Учебный центр дополнительного профессионального образования
г. Волгоград, ул. 40 лет ВЛКСМ, д. 49Б, офис 27
Телефон: +7 (8442) 99-00-28
 
Главная / Новости / Актуальные новости / Профстандарт "Специалист по системам защитных покрытий поверхности зданий и сооружений опасных производственных объектов"

Профстандарт "Специалист по системам защитных покрытий поверхности зданий и сооружений опасных производственных объектов"

27 ноября 2021

Новости

Профстандарт

С 01.03.2022 вступает в силу новый профстандарт "Специалист по системам защитных покрытий поверхности зданий и сооружений опасных производственных объектов" (Приказ Минтруда России от 19.10.2021 №733н «Специалист по системам защитных покрытий поверхности зданий и сооружений опасных производственных объектов»).

Основная цель вида профессиональной деятельности: обеспечение защиты от коррозии поверхностей конструкций опасных производственных объектов, зданий и сооружений повышенного уровня ответственности, технически сложных или уникальных объектов, а также изделий, установок и оборудования с применением систем защитных покрытий. Предусмотрены требования к образованию и обучению, к опыту практической работы, особые условия допуска к работе.

Приказ действует до 01.03.2028. Признан утратившим силу Приказ Минтруда России от 13.10.2014 N 709н, регулирующий аналогичные правоотношения.

 


На сайте aktiv-progress.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы